Главная » Новости
С 4-8 февраля 2018 в г.Омске состоялся Чемпионат России по велоспорт-тандем-трек, где экипаж Евгении Цахиловой и Ольги Никишина завоевали 2 медали , ЗОЛОТО в гонке преследования (3000м ) и СЕРЕБРО в дисциплине 1000м с места.

Миссис Россия, абсолютная чемпионка мира по жиму лежа, ученый, художник и молодой депутат - в Ставрополе открылась интерактивная выставка "Диалог равенства". Ее герои - люди с ограниченными возможностями здоровья. Экспозицию организовали при поддержке краевой думы.

В городе Изобильный состоялся благотворительный творческий фестиваль художественной самодеятельности «На крыльях вдохновенья!».

Фестиваль, приуроченный к Международному Дню инвалидов, был организован Ставропольским региональным отделением Фонда социального страхования.

На фестиваль съехались дети, подростки и взрослые с ограниченными возможностями со всего Ставрополья.

С напутственным словом выступила Евгения Цахилова.

После выступлений творческих коллективов и самих гостей, состоялось совместное украшение новогодней елки игрушками.

Ставропольская молодежь с ограниченными возможностями мечтает о мире, в котором все равны. Чтобы рассказать о достижениях и проблемах молодых инвалидов они создали проект «Диалог равенства»

17 октября состоялась съемка участницы социокультурного проекта  "Диалог равенства" Евгении Цахиловой в физкультурно-оздоровительном комплексе г. Ставрополя.

Отдельная благодарность визажисту Екатерина Колядная за подготовку к съемке.

Она добилась успеха в двух совершенно разных видах спорта

Анна ДАРГАН / Ставрополь, 26 августа

Евгения Цахилова по праву считается одной из самых известных и именитых спортсменок Ставропольского края. Она является чемпионкой мира и абсолютной чемпионкой мира по пауэрлифтингу 2012-го года, чемпионкой России по пауэрлифтингу 2012 и 2013 гг., обладательницей Кубка Абсолютной Чемпионки Мира по жиму лежа и троеборью 2010 года. И это еще неполный список наград, завоеванных ставропольской спортсменкой в пауэрлифтинге. А несколько лет назад ставропольчанка стала осваивать велоспорт и смогла добиться потрясающих успехов и в нем! В 2016 году она стала чемпионкой России, серебряным и бронзовым призером Кубка России по велоспорту-тандему-треку. На параолимпийских соревнованиях российского уровня, прошедших в Подмосковье, она завоевала две медали – золото и бронзу.

Хотя основное время девушка посвящает ... Читать дальше »

В октябре 2016 я приняла участие в Чемпионате России по велоспорту-тандем - трек, который проходил в Москве, на велотреке "Крылатское"

По итогам состязаний мы с Оксаной Чепиковой одержали победу в гонке преследования 3000 метров и завоевали бронзу в спринте.

21 сентября на стадионе " Приморец" состоялись соревнования по легкой атлетике в рамках IX Спартакиады команд районов Санкт-Петербурга среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями.
Программа соревнований включала в себя бег на дистанции 100 м и 800 м, прыжки в длину и толкание ядра.
Сборная команда Василеостровского района блестяще выступила на данном этапе Спартакиады , заняв призовые места в каждой из представленных дисциплин!
В беге на 100 метров первым стал Сергей Беляев (категория СЛУХ), Евгения Цахилова на этой дистанции стала второй (категория ЗРЕНИЕ).
Безоговорочное первое место на дистанции 800 метров снова занял Сергей Беляев! Роман Тарасов (категория ЗРЕНИЕ) стал третьим на этой дистанции, а Евгения Цахилова одержала победу на 800 м среди девушек.
С прыжками в длину с легкостью справились Сергей Беляев и Роман Тарасов - они завоевали первые места (стоило посмотреть на отличный прыжок Сергея!).
На ... Читать дальше »

С 1 по 14 мая 2016 г мы вместе с моей командой из Санкт-Петербурга находилась на сборах в г. Анапе Краснодарского края для подготовки к Чемпионату России велоспорт-тандем-шоссе, который будет проходить в г. Тамбов с 6-8 июня 2016г. Сборы прошли очень удачно, не смотря на то, что нам обещали плохую погоду, но к счастью они в ошибались. Надеемся на вашу поддержку в Тамбове!

Подробный фотоотчет

На велотреке в Крылатском прошел кубок России по велосипедному спорту (тандем – трек).

Ощущалась разница между велотреками поскольку основная наша подготовка проходила на Питерском велотреке Локофинкс который имеет длину круга международного стандарта 250 метров, а в Крылатском длина круга 333 м.

Мы с Оксаной Чепиковой (пилотом), в составе команды Санкт-Петербург, выиграли серебряную медаль на дистанции 200 метров с ходу и  3000 метр ... Читать дальше »