Главная » Статьи » 2011 год

Спортсменка из Ставрополя Евгения Цахилова заняла вторую ступеньку пьедестала почета в своей весовой категории по пауэрлифтингу на Всемирных играх слепых.
По словам ее тренера Павла Ковалева, Женя впервые приняла участие в этих соревнованиях. В составе сборной команды России она отправилась в Турцию, где с 1 по 11 апреля проходили международные состязания.
Для участия в Играх в Анталию съехались 2600 спортсменов из 64 стран мира. В программу было включено шесть видов спорта: легкая атлетика, плавание, дзюдо, голбол (командный вид спорта для слепых), пауэрлифтинг, шахматы. Россияне стали обладателями первого места в общекоманд¬ном зачете, завоевав 122 медали.
Евгения Цахилова наравне с товарищами по команде внесла вклад в общую копилку наград. В соревнованиях по пауэрлифтингу она показала второй результат в своей весовой категории, уступив спортсменке из Украины.
- В прошлом году на чемпионате мира Жене удалось обойти украинскую соперницу, - отметил тренер Цахиловой Павел Ковалев. - И, конечно, сейчас она тоже надеялась на победу. Но украинская спортсменка в этот раз показала лучший результат.
В абсолютном зачете, где учитывается соотношение собственного веса и поднятого, наша спортсменка оказалась третьей.
К настоящему времени Евгения является трехкратной чемпионкой России, чемпионкой мира в весе до 60 кг, абсолютной чемпионкой мира по пауэрлифтингу среди слепых и слабовидящих спортсменов.

Просмотров: 372 |